В полнолунье

  Такая тёмная жара
стояла в это полнолунье.
И я лицом к лицу с безумьем
протанцевала до утра.
Прижавшись к тёплому плечу,
я солгала неосторожно:
- Извольте, это невозможно,
  я новой боли не хочу.
И в этот миг, как никогда,
полна божественным покоем,
я отвела любовь рукою,
как прядь со лба,
как снег со льда.
По дну обугленного дома
бродила ночь я до утра.
Огромным трупиком сверчка
казалась мне моя рука.
Какая тёмная истома,
какая горькая жара.


Рецензии
Я этот стих читал, еще будучи пацаном, в журнале Парус. Это был примерно 86-89 год. Автор подписывался как Анна, кажется Анна Малышева.Неужели этот стих из той эпохи?

Алексей Кир   26.01.2025 08:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →