В ЛЕСУ

 Отбросив дела и сжимая виски,
рвалась я из этой железной тоски.
Туда, где душа не сходила на нет,
стараясь забыться вдали от сует.
Я вырвалась в лес.Тишина гробовая
стояла в заснеженном белом лесу.
Лишь где-то чирикала птица лесная.
Пытаюсь идти и идти не могу.
Природа дарила дыханье и пела
о позабытою мной тишине,
о красоте и прохладе неба,
об одиночестве где-то на дне.
Но странно: и здесь, среди ясного дня,
печаль отчуждения душу брала.
Там, в городе - грохот меня оглушает.
Здесь - горло в комок тишина собирает...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →