Вера

Всех веков уже не счесть,
Человек надеялся и верил;
В каждой вере прелесть есть,
А вот надежд ни кто не мерил!

Верил в солнце, верил в гром,
Верил он во что горазд;
Дилемму он менял потом,
С проблемой новой каждый раз!

Мухаммед кумир, кумир Христос,
Мечта в Бен- Ладона, в Чубайса;
Что же, на них бывает спрос,
Не отсечь! Как не старайся!

На алтарь вы душу положите,
Не поддаваясь чёрному недугу.
Верьте вы, во что хотите,
Не вредили бы друг другу!

С вами я в толпе одной,
Идти стараюсь с вами в ногу.
Поди-ка разберись со мной,
Я верю Ленину и Богу!


Рецензии
Замечательно написано!
Удачи в творчестве!

Ольга Либман   22.04.2012 22:01     Заявить о нарушении
Оля, если Вам, что-то понравилось в моей хижине. Приходите!
Буду рад!

Михаил Горбатов   23.04.2012 07:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →