Из дневника Лунатика

В ту ночь, когда Луна сводила
меня с ума,
Я забывал и про кадило
в пороке сна.
В те ночи мял я крыши
и лбы домов,
Но я не смог быть тоньше мыши,
изящней снов.

И кто я после этого?
Поэт?
Но ведь сводила, ведь сводила же
во бред!
Так называемый Лунатик,
поклонник сна...
Неужто чёрт меня дурачил
и сатана?

Запомните, Морфей - удача,
Морфей - не бог.
И сон и лик Луны - обманчив
с высот домов.

             2003-2004гг.
       Дьяченко Максим Юрьевич


Рецензии
Были в моей жизни похожие случаи...

Спасибо за данную тему .

С почтением,

Просветлённая   20.04.2012 14:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →