Ещё, пасхальной радуясь неделе...

Ещё, пасхальной радуясь неделе,
Не весь растаял в Подмосковье снег,
И солнце, поклоняясь высшей цели,
Весенние опробовав качели,
Всё круче набирает свой забег;

И жаворонки в небесах над лугом,
В приволье разливают трель,
Там девушка бежит на встречу с другом,
"Не опоздала бы!" - глядит с испугом
В неё влюблённый молодой апрель. 

 


Рецензии
Ещё в полях белеет снег,
А воды уж весной шумят -
Бегут и будят сонный брег,
Бегут и блещут и гласят...

Они гласят во все концы:
"Весна идёт, весна идёт!
Мы молодой весны гонцы,
Она нас выслала вперёд!"

Весна идёт! Весна идёт!
И тихих, тёплых майских дней
Румяный светлый хоровод
Толпится весело за ней.

(с) Ф.Тютчев

)))

Кошачий Царь   23.04.2012 14:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →