Уже не зима

Белого снега бледнее моя  душа.
Воет метелью за грудью совесть.
Если к утру не закончит, впаду в невесомость…
Взвыла фальцетом и режет меня без ножа.

Крылья, вспорхнув, измажу к тебе любовью.
Время такое – грех не сойти с ума.
Вот посмотри на меня – с какого бока
в сердце моё с размаху влетела весна?

Знаешь, зачем живут на земле поэты?
Дабы и полы дней, и подолы ночей,
густо заляпанные в алой крови рассветов,
выбелить в свете горящих мыслей-свечей.

Почки набухли под лифом у юной вербы.
К солнцу, к теплу накреняется ось планеты.
Если б любви не хватало, как крови, сердцу,
пальцы твои в моих никогда б не немели.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →