Пигмалион

За окном – сырость, холод.
                Слякоть – и дождь попутно.
И на улицу выйти
                даже желанья нет.
Беспросветный ноябрь надолго.
                А мне уютно:
Круг светильника. Ночь.
                Твой голос. И Твой портрет.

Вроде знаю давно тебя –
                и совсем не знаю.
Но в блаженстве душа,
                где царишь безраздельно Ты.
Словно Пигмалион влюблённый,
                я изучаю
В одночасье бесценными
                ставшие вдруг черты.

А луна сквозь открытые шторы
                глядит сердито.
И зовёт безнадёжно меня
                много-много дней
Сладкий сон – мой друг прекрасный,
                но позабытый,
Потому что Другой –
                мне в тысячу раз милей…


Рецензии
Лепо нфписано, релеваннтно любовным чувствам:)

Дружина Светич   19.04.2012 21:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →