Осмысление...

Небо,тихое,спокойное небо,
Чайки вроде бы кричат,но совсем не слышно...
Солнце такое яркое,яркое,
Но холодно в душе,а вокруг очень душно.
Море,ты такое бурное,
Как когда-то была моя жизнь...
Море не волнуйся так-
На земле меня ещё держит инь.
Солнце,одинокое солнце
Никогда вы не встретитесь с Луной,
Все будешь склоняться по небосклону...
Видимо мне,как и тебе,суждено быть одной...
Да!Вокруг много тебя вьются
Очарованные тобой облака,
Но они не нужны тебе?!
Правда!?Не одна у вас судьба.
Много нежных,красивых и милых их,
Но тебе не нужны они!
Тебе нужно лишь быть с тем
Единственным,от кого и в глазах огни.
Как твое сияющее ядро,
Моё сердце в груди горит.
Вспышки,волнения,вспышки-
Реакция любви сулит.
Может все же это влюбленность?
Ты уверена,что это любовь?
Ну скажи,я тебя плохо слышу...
Что?От нее не кипит кровь?
Влюбленность-чувство временное,
Это вспышка,помутнение,
Она проходит быстро и легко,
Ни боли,ни волнения.
А что же тогда любовь?
И не влюбленность,и не привычка,
А только притяжение сторон,
И не поможет здесь отмычка,
От сердца ключ один лишь
И только у него у одного,
И махинаций помощь бесполезна,
Ведь смысл кроется в любви его!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →