Напалм

Жесточайший мороз и ветер –
                в лицо кастетом.
То  - коварный лёд,
                а то – по колено снег.
Величайшее счастье – знать:
                есть  т ы  в мире этом.
Мне же в мире  т в о ё м –
                увы – не бывать вовек…

Оболочка – во льдах.
                В глубинах же  - всё иначе.
Там, рассыпавшись в пепел,
                оплот мой последний пал.
Надо мной насмеялся злобно
                крылатый мальчик,
И давно вместо стрел
                в колчане его – напалм…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →