Успокойся

Успокойся.
Вздохни и расслабься.
У всех бывают ненастья.
Ко всем приходит разлука.
Ко всем приходит…Вот сука!

Сделай вдох.
Выпрями спину.
Посмотри не всерьез  на картину.
Неужели такая засада?
А я говорю, что так надо!

Проветрись.
Пойди пройдись.
Посмотри наверх, оглянись.
Что за нелепый каприз?
Лучше солнышку улыбнись!

Говоришь ты мне – отвяжись?
А ты посмотри…

А ты посмотри на прохожих.
Они тоже хотят выйти из кожи,
Им тоже бывает больно!...
Но я говорю – довольно!

Перестань наступать на пятки,
Перестань разбиваться всмятку…
С прежним взглядом ты катишься вниз!
Прекрати скулить – разогнись!


…Всему прожитому поклонись,
Продолжай путешествие ввысь…


Рецензии
Привет,Лина!!! Мне понравилось !!! Прочтите у меня "КАК ЖАЛЬ". Спасибо за позитив!!! )))))

Татьяна Акулинина   21.04.2012 20:47     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →