Моим друзьям, утопшим в стакане
С бутылками различного калибра,
А иногда с фанфуриками «Шипра»,
Желая сдвинуть рамки бытия.
Вкус истины познав, идём на дно,
Глубины подсознанья измеряя.
В стакане топит нас судьба лихая,
И на поверхность всплыть не суждено.
Мы – корабли, зарывшиеся в грунт
Тяжёлого и липкого похмелья.
Воскреснув ненадолго поутру,
Вливаем в трюмы колдовское зелье.
А завтра будет то же, что вчера –
Зеркальному подобно отражению:
Пропитанные дымом вечера,
И ночи в липких кандалах забвенья.
Свидетельство о публикации №112041905440
Анатолий Демин 14.08.2017 14:40 Заявить о нарушении
Александр Казимиров 14.08.2017 14:53 Заявить о нарушении
Нужно восстанавливать какой то особый орган который у каждого, (даже не курящего) человека есть. Пока мы с тобой дымили он и тормознул...А оказывается никотин в очень малых дозах, но быть в организме должен. Впрочем и алкоголь наверное тоже?)))
Анатолий Демин 14.08.2017 15:48 Заявить о нарушении
Александр Казимиров 14.08.2017 16:00 Заявить о нарушении
65 лет,принимает водку и коньяк на душу в малых количествах..Слегла от инсульта после смерти младшего брата,которого любила самозабвенно..Он был наркоманом
пьющим..Умер,два года назад,не дала денег ни на спиртное,ни на дозу...Курит по две пачки в день,лёжа.Ей 15 августа было 85.
Никто не знает,от чего уйдёт......Примите жизнь,как есть!
Светлана Исса 24.08.2017 21:54 Заявить о нарушении
Наверное дело совсем не в них. Тот , кто находит радости в самой жизни и может расслабляться БЕЗ них, счастливый человек,как я думаю. Лично у меня, после того как бросил пить и курить, в душе образовалась ( не всегда!) ПУСТОТА. Которую заполнить чем либо мне до сих пор не удается ничем.
Анатолий Демин 01.09.2017 06:40 Заявить о нарушении