Рецидив. Привычка к замужеству

      
                У всех проблем одно начало:
                Сидела  женщина. Скучала.

       ОНА сидела, скучала, но на её миленьком личике блуждала легкая улыбка удовольствия. Совсем легкая. Вот-вот должен был прийти ОН.

Ну, ОН(!), вы понимаете…

       Друг другу они нравились давно, но более близкое знакомство как-то долго не возникало – ему мешала работа, ей – муж. И вот, пару дней назад, ОН все же подошел и пригласил ее на свидание. Рискнул. «Respect!» - подвиг есть подвиг.

«Театр? Ресторан?» В принципе, ей нравился любой вариант, можно даже сказать оба. Вместе…

       ОНА была уже «готова»: накрашена, одета и блистала нежно-кремовыми плечами, руками, достаточно длинными красивой формы ногами и, наконец, волосами – светлыми с тонкими колорированными прядями.

       ОН чуть-чуть опоздал:

 – Пробки, прости, милая, но не волнуйся, мы успеем.

ОНА удивленно подняла бровки: «Милая? Уже?» Но промолчала.

        Машина была большой и, видимо, дорогой. Собственно, больше ОНА в них ничего не понимала, да и понимать не должна была – блонди не положено знать много! Аксиома, господа, аксиома!

        Театр. Нет. Музыкальный театр! Именно он всегда покорял сердце Блондиночки. Может потому, что женщины любят ушами?

        ОНА слушала музыку, рассеяно глядя на сцену, и иногда думала. Да, именно «иногда»: « Ах, ОН всё-всё предусмотрел - такой внимательный, просто чудо! Не то, что муж – не помнит ничего, кроме своей РАБОТЫ. А вот ОН… наверняка любит МЕНЯ и, видимо, давно. И правда, разве можно меня не любить?» ОНА понимающе улыбнулась и искоса взглянула на него: «Вау! Какой тонкий ценитель прекрасного: слушает музыку с закрытыми глазами и даже шевелит своими мужественными губами. Подпевает, наверное!» Блонди ласково накрыла его большую руку своими тонкими пальчиками.

         ОН: «Так! Закончится эта тягомотина и еще в ресторан…! Вспомнить бы, что ОНА любит? Что там мне секретарша написала? Черт, а у меня контракт горит, надо срочно в столицу лететь: сроки-то поджимают, ё-моё!!!»

Последние аккорды, последние хлопки аплодисментов. Занавес.

***

         Ресторан. ОНА, слегка навалившись на стол пышной декольтированной грудью, внимательно вглядывалась в зеркало, висевшее напротив: не растрепалась ли прическа?

- Что ты будешь, родная? Как обычно?

«Обычно? Родная??» - ОНА непонимающе приоткрыла ротик.

         ОН безошибочно назвал ее любимые блюда официанту и у нее на глаза навернулись слезки умиления. Быстро (ну, чтоб тушь не «потекла»), подняв к потолку длинные накрашенные ресницы, ОНА вновь подумала: «Ах! Как же ОН меня любит!»

ОН: « Слава Богу, кажется, ничего не перепутал. Значит, секс будет. Какая же ОНА красивая! А плечи - белоснежные с розовинкой, как прозрачный фарфор. Фарфор… Фаянс… Черт! Cовсем забыл: сантехника!!! Когда там  должна быть поставка?!»

***

          После ужина, держась за руки, они поднимались в номер гостиницы. ОНА весело чирикала о своей красоте, о своей любви, о своих мечтах. ОН шел молча и, казалось, внимательно слушал.

          Ночь была бурной. По крайней мере, у нее. ОН же выглядел немного отстраненным и, как ей казалось, стеснительным.

Их роман продолжался недолго: последовал ее развод, их свадьба и счастливая семейная жизнь. Конечно, счастливая: ОНА любила себя и его, а ОН любил работу и … её?




Эпилог.

Прошло два года.

          ОНА сидела, скучала, но на её миленьком личике блуждала легкая улыбка удовольствия. Совсем легкая. Вот-вот должен был прийти ОН.

Ну, ОН(!), вы понимаете…


Рецензии
Почти шекспировская трагедия. Они все умерли. Только долго и скучно. ОН - медленно и тоскливо истлел на работе. ОНА, запутавшись вконец, с кем разводится, за кого выходит замуж, кто ходит в любовниках, а кто - лишь только претендент - сменила пол, потолок, окна, двери и замки. Потом случайно заперлась в ванной и погибла по причине отсутствия внимания со стороны своей второй половинки. Печаль.

Раздватретий   16.01.2015 23:45     Заявить о нарушении
)))прямо порадовали. Просто прелесть, а не рецензия. Спасибо.)
А давайте не так мрачно?) ОН - нашел самодостаточную женщину, живущую своей жизнью(карьера/магазины/любовники. это варианты) и спокойно работал. Смерть кого-то из них была печалькой, но не смертельным ударом. Ооочень удобно-щадяще и, возможно, правильный конец жизни.
ОНА- всё-таки нашла мужчину, который осознавал, что работает в конечном счете для того, чтобы было комфортно ему и его половине и главное - ОНА. Этот любил её, она-себя и его(-его и себя. это вариант). Смерть одного из них была, увы, не печалькой, а трагедией для другого. По Шекспиру.
В конечном счете Вы правы - все умерли. Но какое-то время ОН и ОНА были счастливы, правда? Резюме: главное найти свою(!) половину. ) Хэппи энд?

Оксана Владимирова   17.01.2015 12:04   Заявить о нарушении
Да, было бы неплохо. А еще лучше, если бы ОНА наложением рук, словно старохристианская святая или древнеязыческая богиня, снимала с НЕГО, вернувшегося домой после трудового подвига, РАБОТУ. А поутру вдохновляла на новый трудовой подвиг, по завершении которого ОН несся к ней на крыльях этого самого чувства, чтобы сложить к ЕЁ ногам лавры, такскть. И в этом нашли они друг друга. И жили долго, счастливо и вечно, потому что просто не заметили, что умерли. Как может такая мелочь, как смерть, помешать настоящей Любви?:)

Раздватретий   21.01.2015 20:08   Заявить о нарушении
ммм... а нужны ли женщине лавры? Что? Если остального нет, то хотя бы это???)))))

Оксана Владимирова   21.01.2015 20:46   Заявить о нарушении
Ладно, пусть будет мамонт:) Мамонт женщине понятен, приятен и нужен:) Мамонт - наше всё: шуба, унты, холодец и маркер статуса:)

Раздватретий   21.01.2015 20:53   Заявить о нарушении
Угу, вот так они и вымерли. От чьей-то безмерной любви.)

Оксана Владимирова   21.01.2015 20:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 36 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.