ДОМ...

*****
По углам паутиною серой
Одиночество в доме висит…
В тишине еле слышно не смело
Пред иконой лампадка чадит…

Лик Святого почти что не виден –
Много лет не касалась рука…
Кто-то сильно кого-то обидел –
Одиночество в доме, тоска…

Не скрипят половицы устало,
Прогибаясь, - не ходит никто…
И часы не пробьют, как бывало, -
Весь завод свой растратив давно…

На иконе лик тёмен Святого,
Свет почти не даёт фитилёк…
Что же в доме случилось такого,
Что остался один только Бог?..

                Сергей Можаев


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →