Эх, жаль, что я не паучиха...

Как суметь заплести паутину

Смастерила б ловушку я тем

Кто пригревшись во власти(скотина)

Повелел мерзнуть нам людям всем

 

Паутину сплела б я такую

Чтоб им иродам бедность - за Рай

Чтоб закрыть им дорогую любую

В свой любимый, растоптанный край

 

Эх, как жаль, что я не паучиха

Я б их так в соплетеньи своем

Замотала - хватили бы лиха

В нашем крае, исконно святом

 

И без яда они, с перепугу

Наложили тогда бы в штаны

А познавши народную муку

"Дайте труты" - вопили б они.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →