Besame mucho. Угли памяти

Ехал в автомобиле,из приемника зазвучала эта песня и в голове всплыли вот эти стихи.Понимаю,что они немного тяжеловатые,то...может потом переделаю)

На разломе веков, тысячелетий излучине
Обнажился вдруг пласт моих прошлых грехов
И покаяться надо бы, что бы совесть в полуночи
Тенью давних обид не тревожила снов.

Ах как часто нас призраки прошлого мучат
Заставляя грустить, побуждая страдать,
Но звучит из динамика голос нежно-певучий
Песней юности трепетной "Besame mucho"

Враз пропало желание себя так накручивать,
Погружаясь во мрак подсознания пучин,
Мелодичный мотив, мыслей текста созвучие
Помогли докопаться до первопричин.

В наставлении богов не слышны грома ноты,
Небосвод не разверзся ужасной грозой
И до памяти углей дотронуться можно
Не рискуя сжечь душу горящей смолой.


    апрель 2012г.


Рецензии
К сожаленью и к счастью, угли остывают. Иначе мы бы не выжили. Вот такой закон самосохранения.

Людмила Хаустова 2   23.04.2012 21:49     Заявить о нарушении
Ну и ЗАМЕЧАТЕЛЬНО)))

Валерий Ольгин 11   23.04.2012 21:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →