Билетик

Некогда думать об одиночестве
некогда думать о том, что важно
жизнь-словно поезд по рельсам катится
к станции под названием  "Счастье"
а за окном расцветают яблони
а за окном веселится ветер
может сойти на ближайшей станции
выбросив в урну ненужный билетик?

19.04.12


Рецензии
Машенька, очень жизненно получилось :-)

Ведь так оно и бывает. Счастье - там, где нам хорошо.
А куда "катится поезд", мы на самом деле не знаем.
Ce la vie...

Только как часто нам не хватает решимости
"выбросить билетик" и сойти.
Вместо этого мы катимся куда-то по рельсам,
и гибнем в рутине, и теряем самое дорогое -
призвание, любовь, самих себя...

С пожеланием счастья,

Че Ширский   22.04.2012 22:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →