Я шёл по радуге

Я шёл по радуге в туман
С букетом ожиданий,
Стекало время, как обман,
В закат воспоминаний.

Апрель смеялся надо мной,
Дождинки проливая,
А я напился суетой,
Судьбу не искушая.

Звучала музыка в душе,
Ночь зажигала свечи,
Мерцая в синей тишине,
Назначив час для встречи.

Ложилось утро на ладонь,
Звезда в глаза смотрела,
Утихла в сердце моём боль,
И небо вновь горело.

Лишь солнце встанет над землёй,
А вечность вдаль помчится,
Я возвращусь к тебе домой,
Что б снова не проститься!

Пусть охраняет нас судьба,
Рассветы не сгорают,
Туман, всего сырой обман,
Он скоро весь растает.

Отступит сумрак пеленой
За горизонт надежды,
Мы дорожим своей весной,
Что бы любить, как прежде!

18.04.2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →