Вампир

Комар, конечно, хочет  жить,
Но кто же будет с ним дружить?...

Ведь факт - при виде комара,
Никто не вскрикнет -«Ах!Ура!»

Какая радость! Прилетел!
Хочу, чтоб ты попил - поел!

Как вечер, их - пруди хоть пруд
И все дырявят и сосут...

А как пищат - ведь мочи нет,
Поэтому - хлопок! Привет!
               *   *   *
Комар - вампир и паразит,
Не радует его визит...


Рецензии
Кровь пьют только самки комаров для того, чтобы иметь возможность откладывать яйца. Самцы питаются пыльцой растений. Вот и задумаешься о том, кто же среди нас вампир-кровопивец!

Джулкин   18.04.2012 05:56     Заявить о нарушении
Спасибо, Юль! На себя-то не примеряй "прикид комариный" . всё-таки мы люди, а не кровососущие... . Удачи!

Надежда Ленц   18.04.2012 23:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →