Гражданская война...

Гражданская война-безумие людское,
Накал страстей, отсутствие ума.
Избыток зла, уродство неземное,
Безбожие, бессилие добра.

Нет в мире кровожадней твари,
Нет в мире алчнее зверья,
Как можем мы себя в веках кошмарить
И наслаждать утробу бытия.

Что надо сделать на людской планете?
И как понять нам стаи лебедей,
Их вожаков, ведь к нам летят из далей
Им дорого здесь всё-они добрей.

Про войны не читал о этих стаях,
Не видел как себя безбожно бьют.
Когда ж умом приблизимся мы к стаям
И своего Создателя поймём!?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →