Вдохни весну!

***

Вдохни весну,
живая красота !
Природа после зимних снов проснулась -
Букашек, птиц, живого
суета,
с теплом лучей апрельских всколыхнулась.

Берёзы сок
сочится по стволу,
кора влажна природным эликсиром -
Весенней Музе воздаём
хвалу,
сменив на weekend(ы) засиженность трактиров.

Как прежде
у пейзажа я в плену,
оставив дом без скорби и упрёков -
свой в свежий холст подрамник
обтянув,
засяду у рождения истоков.

Владимир Зайченко
=================


Рецензии
Тёзка, здравствуй!

Можно дружеский совет?

А чтобы вдохновение поднять чуть-чуть,
С граммулькой фляжку захватить не позабудь!

Это же не трудно и никогда не помешает.

С неизменным!

Мужик Седой   18.04.2012 18:03     Заявить о нарушении
Да, Володя - это святое ! Всегда можно внутренний градус с внешним уравнять и холода как не бывало!)
Давай вместе, за весну и весенние работы в саду ! (_)+(_)

Сти-Шило   19.04.2012 13:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →