Ревную и прощаю, и терзаюсь. Пусть!

НН
-------------------------------------------

Ревную и прощаю, и терзаюсь.  Пусть !
я извлекаю злость и ножик в позолоте.
О, ты соперница, которую боюсь,
Ты мельница, что все перемолотит.
За твой надрыв и ледяной расчет,
За изощренность слов, за паузы, за стансы,
За рысий взгляд и нервный рот,
Я в суеверном сне заламываю пальцы.
Я птицам в клетку не насыплю корм,
И лошадям не дам от бега отдышаться,
Я мужа не впущу в его же дом,
Пока Мы будем в нем с.о.п.р.и.к.а.с.а.т.ь.с.я.
 --------


Рецензии
А муж чей?

Татьяна Война   24.07.2017 11:31     Заявить о нарушении
Точно не мой у меня никакого мужа нет не было и не будет

Флоренс Александра   24.07.2017 18:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →