Прелести зимы

Бело-нежно-снежная теплая зима
Я тебя, любимая, долго так ждала!!!
Мягкие снежинки кружат за окном,
Воздух зимний, свежий, проникает в дом!

В мозг...по капилярам..через шумный вздох,
Опьянит сознанье бодрости глоток!
Бьет ключом энергия, хочется летать,
Прыгать, бегать, ползать, на снегу лежать!

Сразу очень хочется в сказку, в снежный лес,
Посмотреть на зимнее чудо из чудес!
Побродить тропинками, за руки держась,
А потом,как в детстве,в снег играть, смеясь!!!

Полежать в сугробе, просто вверх смотря,
Ощутить, что все это -  только для тебя!
Видеть как снежинки, в воздухе кружа,
На тебя ложатся, тают неспеша...

Вот они, пожалуйста, прелести зимы,
Часто в ритме бешенном их не видим мы...
Стоит оглянуться, просто сбавить шаг,
Просто в этой жизни сам себе ты  маг!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →