Скерцио о реквиеме

Она уйдет как легкий слабый стон
Как адажио себастьяна баха,
как скерцио, летящая над мраком,
Обманкой шелестящая листом,

Сводящим мои дни к благой невесте,
С ума меня сводящим, как до дна,
Я закричу, пытаясь беса
Столкнуть с шестнадцатиэтажного окна,

Себя, кричащего, орущего о боли,
Забыв все счастье, наспех улыбнись,
И закричи, доколе, о доколе!?
Твоя с тобой отождествлялась жизнь...


За сумрак лжи, в холодный синий мрак.
В глаза, затертые, от спеси и наживы,
Я загляну, копеечный дурак,
Я пропою отсроченные силы!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →