Я буду

Я буду помнить, помнить обо всём,
какой бы память не была высокомерной
и плакать иногда слепым дождём
по всей неотвратимости безмерной.

Ещё я буду жить, но и грустить
до помешательства, до умопомрачения,
летать во сне, с собою говорить
и предавать всему особое значение.

А сердце будет полыхать в огне,
ждать Музы легкокрылой возвращения.
Ну, а когда она придёт ко мне -
напишем вместе мы стихотворения.

И на меня польётся благодать
и передастся может в третьем поколении -
всем правнукам моим - да, да, как знать?!
Моё пред Музой неземное преклонение.

Мы встретимся в сплетении миров:
замысловатые сюжеты и сонеты,
букетики голубеньких цветов,
мои когда-то неродившиеся дети.

И пусть бога простят меня за всё:
за то, что многого наверно не успела,
за то, что не сказала я ещё
всего о чём, о чём так долго сожалела.

Да, есть всему начало и конец!
Конечно это я давно прекрасно знала!
Но как же хочется воскреснуть наконец
и может что-нибудь успеть начать сначала!

17.04.12


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →