Ветер воет и в окна стучится

Ветер воет и в окна стучится
Эй ,  душа - понапрасну не хнычь.
Где-то в  поле  промерзшем волчица
Караулит случайную дичь.
Что, не хочешь туда - за ворота  ?
Пей свой чай и белугой не вой
Помолись , чтоб завьюженный кто-то
Невредимым вернулся домой
Чтоб любому на белых дорогах
Путеводный светил огонёк.
Помолись, чтоб сегодня у Бога
Был для тех,
         кто в дороге,
                денёк.


Рецензии
Что, не хочешь туда - за ворота ?
Пей свой чай и белугой не вой
Помолись , чтоб завьюженный кто-то
Невредимым вернулся домой

Светлана, Мудрость наша должна войти и опытом других, подчас смертельным для них.... Сильно сказано!!!

С любовью и сердечным теплом к Вам Зейлар.

Зейлар   18.04.2012 21:27     Заявить о нарушении
Спасибо!!!!!!Я рада.

Дубрик   19.04.2012 12:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →