Я боюсь темноты

Я боюсь темноты.
Когда ночь раскрывает над миром крыло
И беззубыми деснами сон выгрызает,
Я молюсь, чтобы стало скорее светло,
Но об этом ни солнце, ни ветер не знает.
Я страшусь пустоты.
Погружаясь в бездонные строки той книги,
Я отчетливо слышу стенанья и крики,
А молитва ко мне приближает их лики.
Тел их нет, они съедены зеленью вики.
А еще я боюсь, что его я не встречу.
Видно, черт или Бог отложил нашу встречу.
И без совести, знаю, вовек не останусь,
И с молитвой о нем никогда не расстанусь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →