Я не люблю цветочный рынок...

Я не люблю цветочный рынок
и прохожу обычно мимо.
Хотя здесь красок - будь здоров!
Но это - кладбище цветов.

Беда. Их много покупают,
и много потому срезают.
Зачем такой менталитет:
приобретать большой букет.

Купи себе один цветок,
или посаженный в горшок.
Цветы ведь тоже жить хотят.
Какой из них быть в вазе рад?

Тогда, увидев меньший спрос,
срезать не будут много роз.
Цветам так жизнь мы сохраним -
подарят цвет живой они.
       -  -  -


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →