И все же я рада Москве

...и все же я рада Москве
C ее силовыми растратами,
Огрызками в рукаве,
На скорую руку заплатами.

И все же я рада Москве
C ее придорожными граффити,
Пусть времени в сущности нет,
А сущность приходится тратить не

На укрепление уз
И не на кофейни и чайные,
Пусть я то смиренно молюсь,
То резко впадаю в отчаянье...

И все же я рада Москве,
Пусть это ей так безразлично,
Мне кажется неприличным
Быть музой в ее голове.

И все же я рада Москве:
Она оставляет мне чаяние
На город в ином рукаве,
Где Ангел слетает ночами
С опоры к пречистой Неве,

И тает печаль на мгнове...

15 апреля 2012 г.
поезд в Москву


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →