Я жду безумно урожай клубники

Я жду безумно урожай клубники!
Я весь в клубнике, вот она растёт!
В окно вливает солнце свои блики,
Моей клубнике от него - почёт!

Листочки рано так зазеленели,
Инструкцию читаю без конца!
По ней листочки выросли в апреле,
И надо оторвать их у венца.

Тогда от ягод не избавлюсь вечно!
Но мне жестокость эта не нужна.
Я не знаком с природною аптечкой,
Клубника для меня, ну как - жена!

Расти, красотка, крась мой подоконник!
Ускорь весны движение вперёд!
У мамы раньше на окне был слоник,
А у меня клубники стал черёд!

Ижевск, 2012 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →