молодожены тоже терпят

 
                Посвящается всем,кто сидел в... на стихотворный эпиграф не тратьте время,я сам его прочитал с трудом.                35 минут 14 секунд 2012

ъ ъ, ъ ъ ъ ъ ъ ъ ъ,  ъ ъ ъ  ъ ъ ъ  ъ ъ ъ ъ !
ъ ъ ъ,  ъ ъ ъ ъ ъ ъ, ъ ъ   ъ ъ ъ ъ    ъ ъ ъ ъ ?
 ъ ъ, ъ ъ ъ ъ ъ ъ ъ,  ъ ъ ъ  ъ ъ ъ  ъ ъ ъ ъ !
ъ ъ ъ,  ъ ъ ъ ъ ъ ъ, ъ ъ   ъ ъ ъ ъ    ъ ъ ъ ъ ? 

Вчера в лифте я пережил одно из самых незабываемых событий в моей жизни.Только не подумайте о чем-то романтическом,луне,пальмах,космических кораблях!Все гораздо проще.
   Я живу на пятом этаже шестиэтажного(обратите внимание) многоквартирного дома.Вчера я перепутал кнопку и лифт пополз вверх.Лифт неожидано проскочил последний этаж и устремился вверх,мне стало плахеть.
На седьмом этаже лифт открылся и грузный мужчина средних лет, от сорока до семидесяти, на вид, пресек мою попытку выскочить, втолкнув меня обратно.-Ваня.- C добродушной улыбкой произнес он. БуБу.- представился я.-Что это за странное имя у тебя,сынок.-Это мой псевдоним.-Как говоришь,пидаcмин,не знаю,вот пирамидон знаю,а пидаcмин...Ваня мучительно  закинул вверх глаза.Потом нажал на кнопку первого этажа.
   Лифт  замер.Он отказывался двигаться,ни вверх ,ни вниз.Но Ваня не унывал.
У него нашлось и чем горло промочить и  чем голод утолить,особено мы развеселились,когда лифт вдруг пошел вверх и открылся на девятом,выходить не хотелось,ведь к нам подсела такая...такая женщина,что отвались!Запасливая оказалась.Со своим стулом.Я ей говорю:A стул вам зачем?-Ну,во-первых, присесть в приятной компании,вчера вот уже сидела в лиxте етом 2 часа!- она спросила меня сочувственно: Cколько?-Я ей :  Пока лишь сорок минут с хвостиком.
Oна продолжила про стул,-А во-вторых,стул вещь полезная,а вдруг в лифте попадется прохиндей вроде тебя?
 - Не надо,понял. - Тетя Нюра.-дружелюбно произнесла женщина и тут же с удобством расположилась на стуле.
 Мой приятель икнул,да так,что лифт тронулся с места.
На 12 этаже к нам подсела пара молодоженов,торопящихся на свадьбу.Вот где смеху было.Мы от души поприкалывались,что они,по нашим оценкам, медовую ночь проведут в дружной компании.Всем  вдруг стало хорошо и весело,особенно,когда дядя Ваня вынул из какого-то потайного кармана свежую бутылку.Но стаканов на всех не хватило.-Ниче,-командирски прокричал Дядя Ваня ,подставляй ладони.Пьем за здоровье молодоженов.-Все чекнулись ладошками.-Горько!-От очередного толчка,настолько был страстный поцелуй,лифт стал медленно подниматься вверх.
  14 этаж.Здесь в лифт влетел тот еще типчик,с криком: Oй  не могу терпеть больше!- он забился в дальний угол лифта.Дядя Ваня взревел: Я тебе покажу - Ой ,не могу! Терпи! Еще не приехали,Вот смотри - молодожены тоже терпят,а думаешь- им не хочется?- Жених радостно кивал головой,а невеста тихо вслипнула у тети Нюры на коленях.- Ничего милая,на войне и не таких фрицов видали,не бойся.-Но через 5 минут страдалец взвыл опять,Немогу!Что хотите делайте,а я...- Все, даже не посмотрев в его сторону,поняли что он уже перестал хотеть,его лицо приобрело задумчивое выражение и на нем даже блеснули признаки интеллигентности.
  Сразу как-то стало грустно,по лифту стал расползаться зловонный запах,а  под ногами захлюпало.Погода,чго-то портится.-промямлил человек в углу.-Да я тебе сейчас морду всю... дядя Ваня не успел закончить фразу.Он не расчитал замах и ,подскользнувшись,упал в самую середину образовавшейся лужи с неровными краями.- Господи! Тетя Нюра страдальчески закрыла нос пнула лежащее тело,как не просил дядя Ваня,никто ему не хотел помочь встать,и скоро он,потеряв последние остатки сил,заснул мертвецким сном.Ну и вонь!-жених перестал суетится и лишь слабо подмигивал невесте,которая тоже хватала воздух!
 -Счастливый человек,он уже в нирване.- вставил я - и тут ше судорожно сжал губы.-Да,по уши!-констатировал жених.А виновник преступления, в углу, затравлено смотрел на соперников,их уже оставалось четверо,да и женщин можно не принимать в расчет.Он пристроился верхом на сопящем  Ваньке и произнес многозначительно,-Тссс! человек спит,а вы!

  Тут уже командование на себя приняла тетя Нюра.-Ну,что,подлец,вот так и будешь сидеть?Да я сейчас милицию..-Вызывайте,- удрученно сказал человек в углу.На самом деле в команде нападения ,он видел,осталось уже два человека.Молодожены ,поняв,что на свадьбу уже опоздали стали в углу такое вытворять,что тетя Нюра сразу переключилась на них - Охальники,бесстыжие,что вы делаете? Вокруг дети,- она выразительно посмотрела на меня,хотя я был выше ее на две головы.-Да,да,-поддакнул,повеселевший страдалец ,и подпрыгнул на дяде Ване от неожиданности,когда в него полетел  дамский лифчик.
  -О Боже! Прекратите,я девственник! Прекратите!-Но моладая пара разошлась не на шутку.
Они с полным правом считали,что медовая ночь уже наступила,с милым,как говорится и в шалаше...От очередного толчка лифт опять тронулся и остановился на 17 эташе.
   В лифт ворвался пожарник и не обращая ни на кого внимание,стал поливать всех из огнетушителя,-Прекрати!-дружно завопил народ.У всех появился общий враг и все дружно заорали благим матом,даже дядя Ваня под облегченным, поддакнул,-Ппррепрекратите!
   -Всем ,выходить,да руки вы опустите,никто вас пока не арестовал,в доме пожар,немедлено спускайтесь по пожарной лестнице.-Все дружно,как стояли, вылетели из лифта и к удивлению обнаружили,что в доме таки существует 17 этаж.-Ну и конспирация!-дядя Ваня от такой таинственности сразу протрезвел.Он подумал,как в трудную минуту люди сбиваются в дружный коллектив,чтобы противостоять  неблагоприятным обстоятельствам,то есть в стаю!
     Когда они спустились вниз,то там уже во всю подавала сигналы свадебная машина,украшенная цветами,подружка нивесты подбежала и быстро потащила молодоженов в машину,все так торопились,что не обратили внимание на то,что левая рука невесты судорожно сжимала бюсгальтер ,а у жениха все пуговицы на свадебных брюках,как ветром сдуло.
   Настрадавшиеся в лифте люди,перешив трудные испытания чувствовали по отношению друг к другу почти родственные   чувства,говорят шведский синдром называется болячка.Невеста уцепилась в дядю Ваню:Без вас машина не тронется с места,В машину!-скомандовала она.- дядя Ваня не привык отказываться,тем более,что его ждал приятный вечер в баре,а чтобы от него приятно пахло,вынул из потайно карманчика одеколон Шипр и окропил себя с ног до головы.-Тетя Нюра,а вы?-невеста почти силой втолкнула грузную женщину в ту же машину.-Места нету!-завопил один из пассажиров,которому тетя Нюра наступила на свадебные туфли. -Ничего,я могу и на коленках!- кокетливо неожидано тоненьким голоском прощебетала она.-А вам,что нужно отдельное приглажение,обгаженый,простите, несдержавшийся товарищ.
Несдержавшегося посадили во вторую машину потому,что у него
не было потайного кармана для одеколона.-А вы,невеста посмотрела на меня  таким пронзителпьным и страстным взглядом,что мне немедленно захотелось в туалет.-Спасибо,но я кажется хочу в туалет.- Потерпите,все в ресторане есть и М и Ж.Нет,испугано закричал Oбгаженый и зажал нос.-Не пугайся,я домой.-я рванул дверь парадного.
   Когда я вошел внутрь,то первым делом машинально направился к лифту,но уже когда нажал кнопку,все вспомнил и испугано отскочил в сторону,когда лифт открылся,из него испугано выскочила кошка,я подумал:Бедное животное и ему приходится жить с людьми!
Когда я  пулей поднялся на свой шестой и тяжело дыша услышал,как лифт догнав меня, за моей спиной открылся,я,перехватил дыхание и с любопытством обернулся ,там стоял с побелевшим лицом  знакомый пожарник:Попопоченить бы надо,заявите в ремонтную контору!


Рецензии