Притча

"Молчи,дурак, умнее будешь"-
Мне дед говаривал не раз -
"И уважения заслужишь,
И положенья - в добрый час".

Большую дедову науку
Умом постиг, душой - никак
Она не удаётся внуку,
Не может, не молчит дурак.

О, мудрый дед мой,
Время скачет
Прыжками шансы унося...

Я жил беднее,
             но богаче
Богатых.
         Вот и притча вся.


Рецензии
)))

Пусть им всегда доступна дольче вита,
Пиастры не звенят - они глухи,
Богатые не знают алфавита,
Поэтому не пишут и стихи!

Бермандо   20.04.2012 16:07     Заявить о нарушении
Ах, он не прав! Я возразить посмею.
И вот тут вам ещё один пример:
Я буковки читать-писать умею,
К тому же я ещё миллионэр. ☺ ☺ ☺

Конь Въ Пальто   20.04.2012 18:44   Заявить о нарушении
)))

Но пиастры-то глухи, точно!
Хоть и звонкие...

Бермандо   20.04.2012 22:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →