к Н...

Растаял лайнер в легкой дымке неба...
Унес с собой надежды и мечты...
И это - может быль, а может небыль -
Опять твои напомнило черты...
Гигантской птицы огненные крылья,
Взмахнув, исчезли... Я же, наяву,
Остался лишь с расплывчатой надеждой...
И острым ощущеньем, что - ЖИВУ!

                (начало 80-х)


Рецензии
Светлый стих и очень трогательный
Жаль, что не все мечты сбываются, но они оставляют след в душе...
Остался лишь с расплывчатой надеждой...
И острым ощущеньем, что - ЖИВУ!(!!!)
Будем жить!!!!!!!!!!

Наталья Бурнашева -Целищева   07.12.2021 16:58     Заявить о нарушении
Когда тебе 20-ть - всё светлое, даже грусть...
Мы же воспитывались по дедушке Ленину: Жили, живём... и ещё поживём! ;-)

Сергей Носов-Ужгородский   10.12.2021 13:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →