Не признаю законов жанра...

Не признаю законов жанра.
Я так жить буду, как хочу.
И не боюсь казаться странной,
Не погасив свою свечу.
Есть исключения из правил.
Венец природы – человек.
Он на Земле глубокий след оставил,
Какой не уничтожится вовек.
Глубокий след… от войн и от искусства,
От жертвенной любви и эгоизма.
Нет, я не буду говорить о грустном.
Мне всё же ближе ноты оптимизма.
На белом свете одинаковых нет душ.
У каждого – своя судьба в петлице.
Торгуешься? Сорвать побольше хочешь куш?
А правда? В подземелье всё томится?
Эх, ты... Не лучше ли свободной птицей
Взлететь, нарушив жизни мерный ход?
Душа должна к высокому стремиться!
Иль не прельщает мировой полёт?
Ну и не надо. Я сама свою судьбу создам.
Не превратится жизнь в пустую мелодраму.
Здесь нет героев с телевизионного экрана.
Мы – люди. И Господь дар творчества нам дал.


Рецензии
Оля привет! Молодец, оптимистично и без подражаний!

Понравилось!
С Уважением, А.С.

Анатолий Строкин -Мальцев   03.06.2012 19:49     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик! Рада, что понравилось)

Ольга Елиференко   03.06.2012 22:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →