Гоню тоску

Гоню тоску,печаль,кручину,      
Вперед по гулким мостовым,               
Но на кого себе покину, 
Когда уйдет она к другим?               
Если останусь на распутье,               
В смятении, без проводника,               
Как не утратить тонкой сути?!               
Не оставляй меня тоска!
В бездонной пропасти желаний, 
В безбрежном омуте любви, 
Где нет ни  встреч,ни расставаний, 
Лишь сладострастие в крови,
Я утону,без мук и боли, 
Без страха,-что страшней всего, 
Так где  же взять железной воли, 
Сдержать паденья  своего?!               
Гоню тоску,печаль,кручину,
Вперед по гулким мостовым,
Но никогда уже не кину, 
Печальным буду,но живым.               
13.2.12


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →