Когда б в молчание нырнуть

Когда б в молчание нырнуть
и там, в молчании, вернуть
двенадцать лет, тринадцать лет,
когда ни в чём преграды нет,
когда неведомым путём
от сердца к сердцу лёгкий след,
как будто манит мягкий свет,
переполняющий простор.
Как с Воробьёвых гор обзор,
рождающий в душе обет.
И боль потерь, и гром побед
ещё не натворили бед.
Двенадцать лет, тринадцать лет...

Молчанье это – (так несложно!) –
Ещё возможно?


Рецензии
Очень мудрое, Людмила. Спасибо,

Непостижизненно Летнее   08.06.2012 17:54     Заявить о нарушении
Два мудреца узнав друг о друге захотели встретиться. Встретились, просидев рядом в глубоком молчании и вполне удовлетворённые разъехались. В письмах поблагодарили за восхитительную втречу.
Это реальное событие, прочитав о котором я вдруг поняла, что это такое - молчание:
Учусь молчанию – оно одно безбрежно,
А есть ли океан без берегов?
Когда слова оставят без надежды,
Мы скажем всё, и всё поймём без слов…
Спасибо, что зашли и отозвались. Рада, что понравилось.

Людмила Гопенко   08.06.2012 19:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →