Двое под зонтом

Дождь! Ах, этот летний теплый дождь!
Стоим, прижавшись под большим зонтом.
Как бисер, ты дождинки собираешь в горсть,
Которые сквозь пальцы льются серебром.
А ты смеешься...
                Нам хорошо вдвоем,
Как будто время вдруг остановилось:
Есть ты и я, и никого вокруг,
Лишь только слышен сердца стук:
Тук-тук...
                тук-тук...
А капельки дождя с зонта катились,
И под сплошной завесой родилось
Такое чувство, как раскрывшийся цветок...
Всей сущностью в душе отозвалось,
Рассыпав молнию живительно по жилам
На сказочно-чудесное тепло.
И как ни странно, в это дивное мгновение,
Нас трость зонта соединила..
Нам свыше снизошло благословение,
И рядом счастье затаилось.
         
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →