Я не хочу себя жалеть!

Я не хочу себя жалеть!
я не хочу и я не буду...
напрасных слов, напрасных судеб,
людей, людей, людей, людей,
вокруг меня,
моей вселенной
пускай сожжёной, и пусть тленной,
не совершенной,
но живой!
пусть непонятной,
но простой.
Такой,
какой я видел в детстве,
моих всех радостей и бедствий!
всех моих мыслей уж не счесть,
я вам так рад, что вы все есть,
в моей шальной сумбурной жизни....
Ведь нам дана любовь отчизны,
пускай без смысла,
пусть груба,
но радость в том-
- она одна!
я не прошу у Вас прощения
и вашего благословения,
жить и любить,
и так любить!!!
чтоб слово "ненависть" забыть!
О,  это всё дано не многим,
и мир рожден ,увы, жестоким,
и я прошу, закрыв глаза,
не расставайтесь навсегда!
но вы не поняли,
увы,
и от меня вы далеки...
увы...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →