Море синее

Вышла девушка босая
На высокий бережок.
Перед ней волна морская,
Белой пены гребешок.

Ой ты море синее,
А волна зелёная.
Ты не плачь, краса-красавица,
Вода и так солёная.

За волной волна другая,
Нет им счёта, ни числа.
Пусть попутная б какая
Письмецо бы принесла.

Ой ты море синее,
А волна зелёная.
Ты не плачь, краса-красавица,
Вода и так солёная.

Так хотелось бы влюбленной
Рассказать тоску-печаль,
Но не ходят почтальоны
По воде, что очень жаль.

Ой ты море синее,
А волна зелёная.
Ты не плачь, краса-красавица,
Вода и так солёная.

1945 год


Рецензии
"Так хотелось бы влюбленной
Рассказать тоску-печаль,
Но не ходят почтальоны
По воде, что очень жаль."

Простые немудрёные строки... А как много ими сказано: о любви и о судьбе, обо мне и о тебе!

Борис Кравецкий   22.04.2012 04:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →