Отклик на стихиДикое танго

Танго я полюбил с детства и люблю до сих пор больше слушать, чем танцевать, и вот почему стихи Евгении Аркушиной меня взволновали:

Да,в этом танце страсть обнажена,
И ей одеться скромно не прикажешь...
Мне ж помнится, под танго вся страна
И под фокстрот жила тогда, товарищ.
Да страсть неугомонно нас вела:
К любви - на скромной в парке танцплощадке;
К учёбе - радиолой из окна,
Где бант завис над школьною тетрадкой;
К защите Родины - с "Катюшей" шли на бой
И "Мишку-одессита" распевали,
Когда отцы пришли с войны домой
И наших мам под танго целовали...
Под танго объяснился я жене,
Под звук гитары, в тихий дождь, в палатке,
Когда рука любви на целине
Засеяла нам будущего грядки...

***


Рецензии
С Новым годом и Рождеством! Спасибо за красивые воспоминания.

Натали Никифорова   08.01.2015 23:41     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →