Стихи с натуры

Дом, в котором прошло моё детство,
как-то странно присел, покачнулся.
Облетели пласты штукатурки,
континентами карт выдавая
кирпичную кладку.
Полукружные арки оконных проёмов
привечают соборно.
Домофоны, решетки, тарелки,
удушающий пластиком плен...
Но... а стены всё те же.
Сколько мыслей и чувств
здесь любовно согрето.
Сколько дум и речей
сохранило пространство надежд.
И, казалось, что нет
в этом мире тревог и капканов.
Полагалось, что жизнь
не устанет любить и учить.


Рецензии
редкое умение...т а к!!! писать...тоже!!!
очень...п о н р а в и л о с ь,,,)))*******

Софья Апрель   04.07.2015 14:57     Заявить о нарушении
Спасибо, Софья. Очень приятно.

Александр Свитин   06.07.2015 08:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →