я в окопе лежу

Rainy: я с ума сошееел.


я убит под берлином,
я в окопе лежу.
мимо пули свистят,
а я лёг, отдыхаю лежу.

вот комбат и ребята
в бой! орет, в бой!
и я, если только б я мог,
побежал б за тобой..

вот и друга убили,
совсем рядом прилег.
как дела твои, друг?
что-то очень ты взмок.

он молчит мне в ответ,
видно напрочь убит.
вот и третий прилёг,
что-то в ухе торчит.

я убит под берлином,
с друзьями молча лежу.
они совсем мне родные,
я их сон сторожу.

p.s. это как-то не хорошо, я знаю. но всё же. простите)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →