Брожу по улицам ночным...

         * * *
Брожу по улицам ночным,
Наедине с самим собою
Вместо того, чтоб видеть сны
Я размышляю под Луною...

Чтоб не мешал никто мечтать,
Глядя на свет звезды далекой
И чтоб никто не смог понять
Того, что мне так одиноко.

Порой кажусь немного странным, -
Кому и что мне объяснять?..
Какие есть на сердце раны, -
Зачем кому-то это знать?..

Когда устал от жизни шумной,
То где ж еще укрыться мне?..
Только вот этой ночью лунной
С самим собой наедине.


Рецензии
Евгений, мне близки Ваши стихи. Душевные, читаются с удовольствием... Гнать надо прочь тоску и одиночество... Хотя, без них тоже никак нельзя. С пожеланием тёплых дней и прекрасного настроения, Ольга.

Ольга Тремиля   12.11.2016 22:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга, за отзыв и пожелания!
Еще каких-нибудь дней сто пережить и должно быть теплее...

Евгений Мазук   14.11.2016 13:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →