Елизавета

Сегодня был последний отблеск лета.
Сентябрь заявил свои права.
Она еще по-летнему одета
Она еще красива и жива…

На все вопросы отвечает кратко,
И без конца отводит карий взгляд.
И кажется таинственной загадкой,
Как будто испугалась сентября.

Ты взял ее ладонь и тут же бросил  –
Она как лед! И пальцы все в снегу!
 - Кто в этом виноват?
 - Конечно, осень.
 - Ты сможешь здесь остаться?
 - Не смогу.

Она уйдет, на грани тьмы и света
Растает ее тонкий силуэт.
И спросят «а была ль Елизавета?»
Наверное, была… А может, нет.


Рецензии
Прекрасное стихотворение! Просто прекрасное!
Я читала его на Дриме и уже выучила наизусть, очень понравилось.

Елизавета Чуковенко   28.08.2013 20:53     Заявить о нарушении
На дриме?) Давненько публиковала) Спасибо большое)

Мария Шемь   29.08.2013 20:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →