Ночь перед боем

Братишка!Не найдётся табачка.
Давай покурим в этом круге ада,
Покуда отгремела канонада
И тишина стоит,ни ветерка.

Мы заслужили эту тишину
И говорить лишь будем о хорошем,
На дно окопа всю усталость сбросим.
Забудем про проклЯтую войну.

Смотри,дружище,как горит звезда
Кровавым взглядом сверлит наши души,
Покрепче затянись...И просто слушай.
Мы скоро в бой уходим,в Никуда.

Вновь в судоргах сожмётся небосвод,
Земля распухнет огненным нарывом
И ночь застонет от глухих разрывов.
Идет война!Священная идет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →