Полуночный бред... или наважденье...

Полуночный бред
Или наважденье...
Тебя рядом нет -
Ты только виденье...
За ночным окном,
В отблеске свечи
Возникает  образ твой,
Только ты молчишь!

В непроглядной тьме
Улыбнулся мне...
Колыхнулось пламя -
Образ твой исчез
И в ушах застыл
Чей-то дикий смех!

Ветра злой порыв
Распахнул окно
И со звоном на пол
Сыплется стекло...
И коснулся холод
Раскаленных губ -
Я хочу проснуться -
Только не могу!!!

Леденящий ужас
Всю сковал меня -
Мне бы только чуточку
От свечи огня!
Но погасла свечка -
Только жуткий мрак!-
Я хочу проснуться -
Только  - КАК?!!!


Рецензии
Зачем напрашивающийся Декаданс переводить в реп - стиль узколобых...

Юрий Максимов 7   15.09.2016 19:16     Заявить о нарушении
Стержень стиха интересен! в романтическом ключе надо было подать...

Юрий Максимов 7   15.09.2016 23:20   Заявить о нарушении
Мне тогда было не до романтики - воздуха глоток бы вдохнуть ))
А Ваша идея мне нравится.

Лед-И-Пламя Татьяна   15.09.2016 23:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →