Голос из Интернета

Плевать на графоманов купленные книжки,
Парнасских генералов - паралитиков,
Литературные с дерьмом коврижки,
И гонор толстозадых критиков.

Я захочу - сажусь, мечтаю и пишу,
И никаких душе запретов нет,
Мне на уши никто не вешает лапшу,
У музы есть свободный Интернет.

Так схватишься от скуки иногда
С каким-нибудь безграмотным пижоном,
Но это - так, для понта, ерунда,
Люблю читателей, слыву амикошоном.

Жена, подруга жизни, фея Ефросия,
Сказала как-то, заглянув в Инет:
Ого, тебя читает вся Россия,
Жаль гонораров только нет!

Друзья, но что такое гонорары?!
Да перебьемся мы и без монет!
Пока пустуют в Магадане нары,
Да здравствует свободный Интернет!

             12.04. 2012 г. Москва

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →