Спасибо, Господи, Тебе...

Спасибо, Господи, Тебе
Что не забыл меня,
Что я в житейской худобе
Не провожу и дня!

И в дождь, и в солнечный рассвет
Я радостно встаю, -
О чем? О, это мой секрет! -
Я целый день пою.

Я так люблю начало дел,
А в деле - результат.
Полезно день мой пролетел,
Довольна я стократ.

Прошедших горестей поток
И будущего тьма
Не спрячут сердце под замок
И не сведут с ума.

Красиво и свободно жить -
Ну кто мне запретит? -
И ненавидеть, и любить,
Но так душа болит...

                1993


Рецензии
Написано красиво и свободно!

Любовь Истомина   10.06.2018 13:13     Заявить о нарушении
Сердечно благоДарю, Любовь!

Раиса Александровна Носова   10.06.2018 14:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →