Как жаль, что нет у нас в заначке

Как жаль, что нет у нас в заначке
Петра Великого – царя.
Он вывел бы людей из спячки,
Чтоб время не теряли зря.

Россия обросла ворами,
Бандитами и торгашами,
Коррупционными чинами,
Что алчно властвуют над нами.

Поборы, взятки и откаты,
Оффшоры и к спасенью драп,
Живут богаче всех богатых,
Все благоденствия поправ.

Не уговаривать их надо,
Не штопать дырки в быте масс,
Нужна законов канонада,
Чтоб грохот всю страну потряс.

Чтоб чтили все законы эти
От президента до бомжей,
Чтобы и мы , и наши дети
Гордились Родиной своей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →