Ведь на то она и мать

Жадно тычутся в собачье
Брюхо  семеро щенят,
Что-то ищут,- не иначе,
Молока опять  хотят.

В миске кончилась водица,
Нет ни  капельки на дне,
Нечем маменьке напиться,
Вот и лижет руку мне,

Будто милостыню просит
 И дрожат её бока,
Но сынков своих не бросит,
Спят пред ней рядком пока.

Да…В собачьем положеньи
Верно, трудно  пребывать.
Чтоб всем выжить, униженья
Ей придется испытать:

 
У прохожих пищу клянчить,
И от палки убегать,
И щенков голодной нянчить,
Ведь  на то она  и мать.


Рецензии
Созвучно с есенинской "Собаке Качалова".
Так же вызывает боль и жалость.

Черепанов Сергей Васильевич   19.01.2013 11:56     Заявить о нарушении
ну, вот такая нехитрая собачья доля...

Светлана Автономова   19.01.2013 13:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →