Чего не смог сделать Премьер министр Путин В. В

Сегодня Премьер министр Владимир Владимирович Путин отчитывается перед Государственной Думой и российским обществом в прямом эфире о своей деятельности как руководитель Правительства.
Уверен - будет много сказано, но вряд ли будет уточнено, что же не смог сделать наш Премьер.

Напишу об одной, но очень важной вещи. Конкретно - Премьер не полностью выполнил Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 года N 714 (в ред. Указа Президента РФ от 09.01.2010 N 30)
"ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛЬЕМ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941 - 1945 ГОДОВ".

Конкретно пункт 2 Указа, где сказано:
Правительству Российской Федерации:
а) в 2-месячный срок разработать и внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона, предусматривающего обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета лиц, названных в пункте 1 настоящего Указа, исходя из общей площади жилья на одного человека 22 кв. метра;
б) предусмотреть при формировании проекта федерального бюджета на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов бюджетные ассигнования для финансирования мероприятий, предусмотренных настоящим Указом;
в) обеспечить заключение соглашений с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации мероприятий, предусмотренных настоящим Указом.

Раскрывая подпункт а), где присутствует законодательная часть, выявилось одно важное обстоятельство.
А именно, во многих законах и нормативных актах указывается такая величина, как "пределы тыловых границ действующих фронтов", в которых трудились и обеспечивали боевую Армию всем необходимым работники тыла.

Если взять Московскую область, где в Законе от 26.07.2006 года N 125/2006-ОЗ в Статье 1 пункт 1 подпункт е) сказано:
"е) лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны...
...аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог..."
имеется ссылка на такие "пределы", а вот установление этих пределов в законодательстве отсутствует.

Собственно дважды выполняя обязанности Верховного Главнокомандующего страны Владимир Владимирович прекрасно должен осознавать, что без поддержки продовольствием, без хороших дорог армия почти бессильна.
Достаточно вспомнить Отечественную войну 1812 года, когда Кутузов заставил возвращаться войска Наполеона по разбитым наступательными боями дорогам.

Итак,

Факт Первый - пределы тыловых границ действующих фронтов в законодательстве не установлены. По крайней мере я найти не смог, куда бы не обращался - отовсюду советы запрашивать архивы, которые уже уничтожены. Даже Государственная Дума не смогла чётко  ответить на поставленный вопрос.

Факт Второй. С января 1942 по март 1943 шли бои за освобождение г. Ржев, немецкая авиация постоянно бомбила дороги от Москвы в сторону Ржева, жители сельских мест, комсомолки, их постоянно ремонтировали, чтобы Советская армия могла подтянуть необходимые фронту силы для освобождения г.Ржев в 1943 году (по карте вверху статьи видно, что они работали «в пределах тыловых границ действующего Калининского фронта»
http://bit.ly/sT09nW
Недавно городу Ржев присвоили звание Города-Героя, но карт линий фронтов на период 1942-1943 г.г. я не смог найти.

Факт Третий. Сельские жители, работавшие в колхозах/совхозах с 1942 года были мобилизованы в соответствии с Постановлением СНК СССР и ЦК ВКП(б) от 13 апреля 1942 г «О порядке мобилизации на сельскохозяйственные работы в колхозы, совхозы и МТС трудоспособного населения городов и сельских местностей», для достижения единственной в то время цели – Победы в Отечественной войне 1941-1945 г.г.
www.yandex.ru/yandsearch?text=мобилизация
Поэтому по своему назначению труженики колхозов/совхозов в период 1942-1945 г.г. были военными людьми, учет которых велся в колхозных архивах, уже давно уничтоженных в соответствии с нормами, а не в архивах Министерства Обороны.

Таким образом, война 1941-1945 г.г., названная Отечественной в знак того, что в боях принимали участие не только военные, но и гражданские люди, врядли могла окончится Победой, если бы Советскую Армию не кормили бы хорошо, и не одевали, в то время как армию противника лишали дорог и продовольствия.

В силу сказанного, предлагаю Премьер министру/Президенту Владимиру Владимировичу Путину, предстоящему Верховному Главнокомандующему Вооруженных сил Российской Федерации своим приказом/указом:
1 - четко обозначить пределы тыловых границ действующих фронтов Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. (а их оказывается несколько)
2 - признать работавших в колхозах/совхозах в период 1942-1945 г.г. граждан в пределах тыловых границ действующих фронтов участниками боевых действий.
3 - произвести необходимые согласования и утверждения и опубликовать вступивший в силу документ к 9 мая 2012 года.

Прошу общественность поддержать то, чего не смог сделать бежавший заграницу Министр Финансов Московской области
http://www.vesti.ru/doc.html?id=325087
чего не смогли сделать многие чиновники, в том числе и Общественная палата - а именно довести данные факты и само предложение до руководителей Российской Федерации - Президента Д.А.Медведева и Премьер министра В.В.Путина.
Социальные центры, спортивные сооружения, молодёжные слёты и внедрение инноваций это хорошо и нужно, но не меньшей важностью нужно сказать о почтении и заслуженном уважении к своим бабушкам и дедушкам, отцам и матерям, выполнивших свой долг и любовь к Родине в трудное для неё время.


Рецензии
Я, с вами, Леон, полностью согласен. Только мне кажется, что Президент с Премьером и вся их чиновничья рать не не смогли, а не захотели, причем умышленно, сделать то, о чем вы пишете. Времени у них было вполне достаточно. Присоединяю свой голос к вашим предложениям. У меня созвучноеhttp://stihi.ru/2012/04/12/1986, приглашаю. С уважением.

Юрнест Алин   14.04.2012 06:53     Заявить о нарушении
Спасибо за голос.
Ваше смотрел, оставил рецку.
По поводу чья... Иисус почти 2000 лет назад показал грешность суеты,
принял на себя грехи человеческие...
... да видно - зря.
Иудейская государственность всё туда же,.. и так же...
... им нужны драки, споры, подлоги, провокации, ложь и обман...
... и всё ради одного - Золотого Тельца.
Кто сейчас вспомнит Пельше? А сколько купюр было найдено у него?
Зато Алла Пугачева - поет и процветает, и всё о любви...
Где сильнее идеология?

Да и Бог с ней! Сегодня Православная Пасха.
Иисус воскресе!
itshell.com

Леон Ласков   15.04.2012 12:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.